Арифметическая прогрессия(аn) задана условиями:а1=-12, аn+1=an+12Найдите сумму первых семи её

членов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саитгалина Арина.

а1=-12

d=12

S7=

 \frac{2a1  + d(n - 1)}{2}  \times n

(2*(-12)+12*6)*7/2=24*7=168