Найдите значение алгебраического выражения 4(4c-3)+8(5-2c)-(10c+8) при c=0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Макс.
Сначала раскроем скобки и приведем подобные :
16с-12 +40-16с-10с-8=20-10с
теперь подставим значение с:
20-10*0,12=20-1,2=18,8
Если есть вопросы- задавай
Отвечает Буснюк Дима.
16c-12+45-10c-10c-80 теперь просто подставь