Выполните эти задание как можно скорее хоть что нибудь заранее спасибо : 1)если cos(α+43°)=√2/10 ;

0<α+43°<90°, то значение выражения 45cos(α+88°)=? 2)преобразовать в произведение : √7sin3x-4cos3x 3)упростить: 8sin²α*ctgα+3sin2α 4)найти сумму наибольшего и наименьшего значения выражения : (4sin4x+4cos4x)² 5) вычислить : (3sin²136°)/(sin²17°sin²22°sin²56°sin²73°) 6)упростить ((sinα+sin3α)/(cosα+cos3α))*(1+cos4α) 7)Вычислить (1/(sin170°))-(√3-(sin100°))

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
3) =8sin²α * (cosα/sinα)+3sin2α=8sinαcosα+3sin2α=
    =4*(2sinαcosα)+3sin2a=4sin2α+3sin2α=7sin2α

1) sin( \alpha +43)= \sqrt{1-cos^2( \alpha +43)}= \sqrt{1-( \frac{ \sqrt{2} }{10} )^2} = \\  \\ = \sqrt{1- \frac{2}{100} }= \sqrt{1- \frac{1}{50} }= \sqrt{ \frac{49}{50} }= \frac{7}{ \sqrt{50} }= \frac{7}{5 \sqrt{2} }
45cos( \alpha +88)=45cos( \alpha +43+45)= \\ &#10;=45(cos(a+43)*cos45-sin( \alpha +43)*sin45)= \\  &#10;=45( \frac{ \sqrt{2} }{10}* \frac{ \sqrt{2} }{2}  - \frac{7}{5 \sqrt{2} }* \frac{ \sqrt{2} }{2}  )=45( \frac{1}{10}- \frac{7}{10}  )=45*(- \frac{6}{10} )= \\  \\ &#10;=-45*( \frac{3}{5} )=-9*3=-27