Решить уравнение:2)Χ²+4Χ+4-16Χ²=0 4)2Χ⁴-2Χ³-2Χ²+2Χ=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

2)-15х²+4х+4=0

15х²-4х-4=0

д=-4²-4*15*( -4)=256

х=4±16/30

х=4+16/30=2/3

х=4-16/30=-2/5

Ответ х1=-2/5 , х2=2/3

4)2х³( х-1)-2х( х-1)=0

(2х³-2х)( х-1)=0

2х³-2х=0

х-1=0

х=0

х=1

х=-1

х=1

Ответ х1=-1,х2=0,х3=1