Решите уравнение. (x+2)^3=4(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
(x+2)^3 = 4(x+2)
(x+2)^3 - 4(x+2) =0
(x+2)^2*(x+2) -4(x+2)=0
(x+2)*[(x+2)^2-4]
(x+2) ( x^2+4x+4-4)=0
(x+2)(x^2+4x)=0
x+2=0          x^2+4x=0
x=-2             x(x+4)=0
                    x=0; x=-4
Ответ: -4; -2; 0