Решите 1)7/10+х=9/10 и 2)29/32-х=15/32


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
1). 7/10+х=9/10
х=9/10-7/10
х=2/10=1/5
Ответ:х=1/5
2). 29/32-х=15/32
х=29/32-15/32
х=14/32=7/16
Ответ: х=7/16
Отвечает Пржегарлинский Дима.
1)x=9/10-7/10; x=2/10=1/5;
2)-x=15/32-29/32; x=14/32=7/16.