при каких значениях параметр а имеет 2 корня х^4-8х^2+7=а


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

x^4-8x^2+7=a

x^2=t 

t^2-8t+7-a=0

D=84-4(7-a)=84-28+4a>=0 

4a+56>=0

4a>=-56 

 a>=-14 

Ответ: при а>=-14