надо разложить многочлен на множители:(p²-6)-4(p²-6)²


Ответы на вопрос

Отвечает Андрела Ваня.

(p²-6)-4(p²-6)²= (p²-6)(1-4(p²-6))=(p²-6)(1-4p²+24)=(p²-6)(25-p²)=(p-√6)(p+√6)(5-p)(5+p)