А)X^2 --- 5X---6=0б)X^2 ---6X+14=0в)X^2 ---4/3X---4/3=0г)X ^2---9/2X+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
2)x^2-6x+14=0
Д=(-6)^2-4×1×14=36-56=-20
ответ:нет решения
1)x^2-5x-6=0
Д=(-5)^2-4×1×(-6)=25+24=49
x (1)=(-5-7)÷2×1=-6
x (2)=(-5+7)÷2×1=1