Решить уравнение x+14/6 - x-12/8 = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.
Вроде так
(8x+112/48)-(6x-72/48)=624/48
8x+112-6x+72=624
8x-6x=624-112-72
2x=440
x=220
Отвечает Антонов Артём.
Приводим к общему знаменателю
(8x+112/48)-(6x-72/48)=624/48
8x+112-6x+72=624
8x-6x=624-112-72
2x=440
x=220