Найти угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=2x^2+x в точке x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.
Решается в два этапа:
1) находим производную функции
2) находим её значение при x0=-2

f(x)=2x²+x , x0=-2

Получается:
1) f '(x)=2×2×x+1=4x+1
2) f ' (-2)=4×(-2)+1=-8+1=-7
Все.