Помогите пожалуйста!!!!!! 2. По известным корням х1 и х2 используя теорему Виета, составьте

квадратноеуравнениеа) х1 =1, x2 = 9б) х1 =-5, x2 = 6в) х1 = 4, x2= 7004. Решите задачуАвтомобиль едет быстрее мотоцикла на 70 км\ч. Найдите скорость автомобиля, еслирасстояние 150 км он проезжает быстрее на 3,5 часа5. Решите иррациональное уравнениеа) корень3х + 4 = 8б) кореньх2- x + 29 = 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

2. а) х^2-10х+9=0

б)х^2-1х-30=0

в)х^2-704х+2800=0

4)Пусть х- скорость мотоцикла, тогда скорость автомобиля 70+х. Зная, что автомобиль проезжает расстояние быстрее на 3,5 часа, составим уравнение

 \frac{150}{x}  -  \frac{150}{70 + x}  =  \frac{7}{2}

 \frac{150}{x}  -  \frac{150}{70 + x}  -  \frac{7}{2}  = 0

 \frac{300(70 + x) - 300x - 7x(70 + x)}{2x(70 + x)}  = 0

21000+300х-300х-490х-7х^2=0

-7х^2-490х+21000=0

х^2+70х^2-3000=0

х1=-100(не удовлетворяет условию тк скорость не может быть отрицательной)

х2=30

Скорость мотоцикла=30 км/ч, тогда скорость автомобиля = 30+70= 100 км/ч

5) а) 3х+4=8

3х=4

х=4/3

б) 2х-х+29=3

х=3-29

х=-26

Надеюсь всё правильно и понятно)