Решите систему уравнений x^2+y=5 6x^2-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.
X²+y=5
6x²-y=2  сложим уравнения
--------------
²   =7
х² = 1.
Получаем х₁ = 1,
                х₂ = -1.
у = 5-х²     у = 5-1 = 4.