4x^2+x/3-x^2+17/9=5x-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даня.
 \frac{4x^2+x}{3}- \frac{x^2+17}{9}= \frac{5x-1}{6}   |*18\\6(4x^2+x)-2(x^2+17)=3(5x-1)\\24x^2+6x-2x^2-34-15x+3=0\\22x^2-9x-31=0\\D=b^2-4ac=81+2728=2809,D\ \textgreater \ 0\\x_{1.2}= \frac{9б \sqrt{2809} }{44} =|{ {{-1} \atop { \frac{31}{22} }} \right. \\OTBET:-1; \frac{31}{22}