(1) 4а+3а² (5) 0,5x³-2,5x (2) -20m+30n (6) 8xy-4y² (3) 5a²-15a (7) -m²n²-mn (4) -6xy+9y² (8)

18pq³-9q⁴ Нужно решение и ответ,7 класс алгебра)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) 4a+3a^2=a(4+3a)\\2)-20m+30n=-10(2m-3n)\\3)5a^2-15a=5a(a-3)\\4)-6xy+9y^2=-3y(2x-3y)\\5)0,5x^3-2,5x=0,5x(x^2-5)\\6)8xy-4y^2=4y(2x-y)\\7)-m^2n^2-mn=-mn(mn+1)\\8)18pq^3-9q^4=9q^3(2p-q)