Найдите неизвестный число, если полусумма Этого числа и числа 12, 3 больше полуразности числа 1, 5

и неизвестного числа на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
\frac{x+12,3}{2}=\frac{1,5-x}{2}+3, \\ x+12,3=1,5-x+6, \\ x+12,3=7,5-x, \\ x+x=7,5-12,3, \\ 2x=-4,8, \\ x=-4,8:2, \\ x=-2,4.