Докажите,что 1728^2-703^2 делится на 25


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
1728²-703²=(1728-703)(1728+703)= 1025·2431,  Это произведение делится на 25 , т.к. один из множителей 1025 делится на 25.