Вычеслите наиболее рациональным способом 5 * 5/9 - 1/2 * 5/9 -1/3 * 5 + 1/2 * 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
5*(5/9)-½*(5/9)-⅓*5+½*⅓=5*((5/9)-⅓)-½*((5/9)-⅓)=(5-½)*((5/9)-⅓)=(9/2)*(2/9)=1

Вроде так х)