Решить уравнение 9x²-2,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
9 x^{2} - 2,5 = 0

9 x^{2} - \frac{5}{2}  = 0

9 x^{2} =  \frac{5}{2}  

 x^{2} =  \frac{5}{18}  

 x_{1} =  \frac{ \sqrt{10} }{6} 

 x_{2} = - \frac{ \sqrt{10} }{6}  


Ответ: - \frac{ \sqrt{10} }{6};  \frac{ \sqrt{10} }{6}