Решить уравнение sin3x+cos3x=0 Построить граффик функции у=|х-2|+|х-1|+|х|


Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.
Решение
sin3x + cos3x = 0
2sin((3x +3x) /2 * cos(3x - 3x)/2 = 0
2sin3x*(π/2) = 0
sin3x = 0 
3x = πn, n∈Z
x= 1/3*πn, n∈Z