Составить квадратичное уравнение , корнями которого являются числа : х1=-8 х2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Андрей.
X^2+8x-8=0...поскольку б-второй коефициент равен х1+х2=-б, а с-третий коефициент и равен Х1*Х2
Отвечает Газизова Аружан.
Второй коэффициент (b, при x) должен быть равен сумме корней(1-8=-7), взятой с противоположным знаком(7), а третий (c, свободный член) - произведению корней (-8*1=-8). Значит, так: x^2+7x-8=0.