Решить систему 2x-3y=2 4x-3y=1 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Дарья.
{ 2x  - 3y  = 2           | *(-1)
{ 4x  - 3y  = 1

{  - 2x  + 3y  =  - 2
{  4x    -   3y  =  1
Способ сложения:
( - 2х  + 3у)  +  (4х  - 3у)  =  - 2  + 1
( - 2х  + 4х)  + (3у  - 3у)  =  - 1
2х  =  - 1
х  =  - 1 : 2 =  - ¹/₂
х  =  - 0,5
2 * (- 0,5)  - 3у   = 2
- 1  - 3у   = 2
- 3у  =  2 + 1
- 3у  = 3
у = 3 :  (-3)
у = - 1
ответ :  ( - 0,5 ;  - 1) .
Отвечает Попович Маша.
2x-3y=2 
4x-3y=1


x=1,5y+1
podstavlaiem 
4(1,5y+1)-3y=1 
6y +4-3y=1 
3y=-3
y=-1

x=-1,5+1
x=-0,5