Решите уравнение: 1)x/6-2=x/4+1 2)x/4+2=x/10-1


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
1) x/6-2=х/4+1
приводим к общему знаменателю и получаем запись
4x-48=6x+24
-2x=72
x= -36

2) x/4+2=x/10-1
10x+80=4x-40
6x=-120
x=-20