Помогите решить 2х-(-х+3)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.
2х-(-х+3)=3 ; раскрыв.скобки 2х+х-3=3. ост. неизвест. в левой части ур. а известные переносим в правую и меняем знак 3х=3+3. 3х=6. х=2(6:3)
Отвечает Асамбаев Георгий.
2x+x-3=3 3x-3=3 3x=6 X=2