запишите на математическом языке условия задачи: Поезд шел до остановки а ч со скоростью v км/ч, а

после остановки b ч с той же скоростью.Какое расстояние прошол поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

a*v+b*v=S

S- полный путь

a*v- первый путь до остановки

b*v-второй путь после оставки

Их сложение дает весь путь .

Можно вынести общий множитель за скобки и получится 

S=V(a+b)

Отвечает Шигербаев Тагир.

По условию задачи делаем уравнение:

Основная формула: S=a*V(путь равен произведению скорости и времени)

S=a*V+b*V

S=V(a+b)