Прямая пропорциональная зависимость задана формулой y=1/6хнайдите значение у,соответствующее

х,равному -9,0,1,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.

Если х= -9, то у= 1/6* (-9)= - 1,5
если х=0, то у= 1/6*0=0
если х= 1, то у= 1/6*1=1/6
если х=4, то у=1/6*4=4/6=1/3