Вычислите с помощью формул приведения а) sin б)tg300 градусов в)cos330 градусов г)ctg315 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.

tg 300=tg(300-180)=tg120=tg(180-60)=tg60 

cos 330=sin30

 ctg330=ctg150=tg 30