1) сократите дробь: (4с2d5)2 8c4d11


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
 \frac{(4c^2d^5)^2}{8c^4d^{11}} =(16:8)c^{2*2-4}d^{5*2-11}= \frac{2}{d}