Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графика функции y=0,5x - 19,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

А) С осью Ох:

Если х=0, то у=0,5*0-19,2=-19,2

Точка пересечения: (0;-19,2)

Б) С осью Оу:

у=0, если 0,5х-19,2=0

0,5х=19,2

х=19,2/0,5

х=38,4

Точка пересечения:(38,4;0)