представьте в виде произведения cos (a - п/3) + сos (a + п/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Дима.

по формуле суммы косинусов

и используґ парность функции косинуса

 

cos (a - п/3) + сos (a + п/5)=2*сos ((a - п/3+a + п/5)/2) *cos((a - п/3-a - п/5)/2)=

=2*cos((2a-2п/15)/2) *cos ((-8п/15)/2)=2*сos (a-п/15)*cos (4п/15)

 

ответ: 2*сos (a-п/15)*cos (4п/15)