Решить систему уравнений с двумя переменными х*2+у*2+6х+2у=0 х+у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Арсений.
(-8-y)*2+y*2+6x+2y
{
x=-8-y
—————————
64-16y+y*2+y*2+6(8-y)+2y=0
2y*2-20y+16=0
D=400-128=272=16,4*2
y1=(20-16,4)÷4=36,4÷4=9,1
y2=(20-16,4)÷4=3,6÷4=0,9
y1=9,1
{
x1=-8-9,1=-17,1
y2=0,9
{
x2=-8-0,9=-8,9
Ответ:-17,1;9,1
Отвечает Павлик Женя.
Х=8
у=-16
расписывать лень