Найдите точку максимума функции y=x³+3x²


Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.

Y=x³+3x²
y`=3x²+6x=3x(x+2)=0
x=0  x=-2
           +                    _                  +
--------------(-2)----------------(0)--------------------
                 max
ymax=y(-2)=-8+12=4