1)Упростите выражение (с+2)(с-3) - (с-1)^22)решите уравнение x/4 - x/3 = -13) При каких значениях x

выражение 5х+10 принимает отрицательные значения, большие -1?4) Вычислите координаты точек пересечения графика функции y=4х-х^2 с осью х

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
2) 3x-4x-(-1)=0
----------------
12
3x-4x+1=0
Д=(-4)'-4*3*1=16-12=4=2'
x,=4-2=2
---------
6. 6
x,,=6
----- =1
6
Отвечает Мацун Анастасія.

1)(с+2)(с-3) - (с-1)^2=c²-3c+2c-6-c²+2c-1=c-7
2)x/4 - x/3 = -1
   3x-4x=-12
    -x=-12
     x=12
3) 5х+10>-1
   5х+10+1>0
   5x+11>0
    5x>-11
    x>-2.2
  x ∈ [-2.2;+∞).
4)y=4х-х^2
  4х-х^2=0 
  x(4-x)=0
  x=0 и  4-x=0
            x=4 
ответ: x=0;x=4 .