Разложить на множители: 1) х 3 в кубе-16х 2)3а 2 в кубе-6аb+3b2 в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

1)x^3-16x=x(x^2-16)
2)3a^2-6ab+3b^2=3(a-b)^2