3 в степени х-5=1/9.5 в степени -2х+5=1/125.(4 в степени2) в степени1/2-х =1/83 в степени х *3 в

степени х+5 =1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

3^(x-5)=1\9=3^(-2)

х-5=-2

х=-2+5

х=3

5^(-2х+5)=1/125=5^(-3)

-2х=-3-5

-2х=-8

х=-8/(-2)

х=4

(4^2)^(1/2-х)=1/8

4^(1-2х)=2^(-3)

1-2х=-3

-2х=-3-1

х=-4/(-2)

х=2

(3^х)*3^(х+5)=1/3

3^(x+x+5)=3^(-1)

3^(2x+5)=-1

2x+5=-1

2х=-1-5

2х=-6

2х=-6/2

х=-3