Помогите пожалуйста! Разложите на множители а) 2xy-6y в квадрате ,б) a в кубе-4a


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 2ху-6у=2х(у-3)
2) а³-4а=а(а²-4)=а(а-2)(а+2)
Повторите формулы сокращенного умножение
а²-b²=(a-b)(a+b)   -  разность квадратов