17-2х2<15х Помогите пожалуста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
17-2х2<15x
-2x2-15x-17<0
2x2+15x+17<0
2x2+15x+17=0
D=225-136=89
x= -15 + - корень из 89 /4
вроде так, не очень хороший ответ получился