4cosx-1=0 (cos в квадрате) пожалуйста как можно скорей))))


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

4cos^2x-1=0

4cos^2x=1

cos^2x=1/4

cosx=1/2

x=pi/3+2pi n

cosx=-1/2

х=2pi/3+2pi k

x=4pi/3+2pi k