Как изменится объем куба если его ребро увеличить в 2 раза уменьшить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.
У куба все ребра равны. Объем куба V =а^3.
Если ребро увеличить в 2 раза, то V=(2a)^3=8a^3, т.е. объем увеличится в 8 раз.
Если ребро уменьшить в 3 раза, то V=(a/3)^3=a^3/27, т.е. объем уменьшится в 27 раз.