Флакон шампуня стоит 110 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 900 руб во время

распродажи, если скидка составляет 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
110 рублей - 100%
После скидки цена будет составлять 85% (100-15)
х рублей - 85%
x= \frac{110*85}{100} =93.5
цена после скидки
900/93,5=9,62 следовательно после скидки можно купить 9 флаконов