Докажите, что значение выражения (3x - 2)(2x - 3) - (3x + 2)(2x + 3) + 26x + 1 не зависит от

значений x.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Раскрываем скобки:
6x^2-9x-4x+6-6x^2-9x-4x-6+26x+1=-13x-13x+26x+1=-26x+26+1=1 - х сократился, значит выражение от него не зависит