Найдите корень уравнения 4x(2x-3)-8x(x+2)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.
8x^2-12x-8x^2-16x=84
-28x=84
X=-3
Отвечает Кошаренко Ваня.
4x(2x-3)-8x(x+2)=84
8 x^{2} -12x-8 x^{2} -16x =84
-28x=84
x=-3
Ответ: -3