Найдите значение выражения минус пять девятых умножить на 0,87 плюс скобка открывается минус 5

девятых скобка закрывается умножить на 1,83

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Илья.

= -29/60-1целая1/60=-1,5

Отвечает Волкова Альфинур.

-5/9(0,87+1,83)=-(5*27)/(9*10)=-3/2=-1,5