7cosa-6sina/3sina-5cosa,если tga=1


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Если tg(a)=sin(a)/cos(a)=1,
значит sin(a)=cos(a)...
получим: (7cos(a)-6cos(a))/(3cos(a)-5cos(a)) = cos(a)/(-2cos(a)) = -1/2 = -0.5