В коробке 3 белых, 5 красных и 12 черных одинаковых пуговиц. Какова вероятность того, что наугад

вынутая пуговица будет не красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Общее количество пуговиц 3+5+12=20

Не красных пуговиц 20-5=15.

Найдём вероятность 15/20=3/4. Ответ: 3/4 или 75%

Отвечает Соколова Аделина.

Есть формула N=N(A)/p

p=20(т.к. всего пуговиц 20)

N(A)=не красные значит остальные их 15

теперь N=15/20=0.75