Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка BC, если AB=9 см.; AC=14,8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ас=14.8 см; ав=9см.
ас=ав+вс
вс=ас-ав= 14.8-9=5.8см
ответ вс=5.8см