(3x-5)²-16=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Попелков Артём.
(3x-5)^2=16
3x-5=4 3x-5=-4
3x=9 3x=1
x1=3 x2=1/3
Отвечает Кузьмина Наталья.
(3x-5-4)(3x-5+4)=0
(3x-9)(3x-1)=0
3x-9=0
3x=9
x=3
3x-1=0
3x=1
x=1/3
Ответx=3;x=1/3