Найди число если известно что 3% Этого числа равны 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
Составим пропорцию:
100% числа = х
3% числа = 1,8

х = (1,8*100)/3 = 180/3 = 60