Запишите следующие предложения, используя символические обозначения кванторов: а) Существует такое

натуральное число х, что х + 5 = 9; б)Каково бы ни было число х, х + 0 = х; в)Уравнение ах²+ b + с = 0 имеет хотя бы один корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Квантор существования - \displaystyle\exists
Квантор всеобщности - \displaystyle\forall

а)
\displaystyle \exists x \in \mathbb N :x+5=9

b)
\displaystyle \forall x :x+0=x

c)
\displaystyle\exists x_1 : ax_1^2+bx_1+c=0