Найдите значение выражения при заданных значениях переменных: а) a(a+b)-b(a-b) при а= –2,5, b= –3

b) 4m(m – 2) – (4m²–1) при m=1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

A) -2.5(-2.5 - 3) + 3 (-2.5 + 3) =6.25 + 7.5 - 7.5 + 9=15.25
Под "б" сделаешь по аналогии с "А"